Разработка под систему uCoz Алькапоша.
"Решение проблемы - это не ответ, а вопрос." Нильс Бор
Micro-Cap 9 Altium Designer P Spice модели
RSS Обратная Связь

ОБЛАКО ТЕГОВ

Кто ОнЛайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

Готовится цикл статей по по выбору и постановке задач на проектирование тракта усиления КВ передатчика.

Может быть полезен студентам радиотехнических специальностей.


Главная » 2015 » Январь » 24 » L-3 Cincinnati Electronincs: Конфигурируемый приемник команд S-диапазона CR-313 для летательных аппаратов

10:58 AM
Рассмотрен конфигурируемый приемник команд S-диапазона (от 2025 до 2110 МГц) CR-313 для летательных аппаратов.
Приемник состоит из четырех основных узлов: понижающего преобразователя S-диапазона, тракта ПЧ с системой АРУ, цифрового демодулятора и источника питания. Для уменьшения внутренних паразитных сигналов в тракте РЧ используется супергетеродинная схема с однократным преобразованием.


Конфигурируемый приемник команд S-диапазона CR-313 для летательных аппаратов (1)

Конфигурируемый приемник команд S-диапазона CR-313 для летательных аппаратов

Описание составных частей приемника команд CR-313

Демодулятор

В цифровом демодуляторе приемника команд CR-313  используются передовые методы цифровой обработки сигнала (DSP), реализованные в программируемой логической интегральной схеме (FPGA), для синхронизации с несущей/отслеживания и восстановления данных.

На вход дискретизирующего A/D конвертера поступает сигнал промежуточной частоты (IF) 70 МГц и прямым преобразованием преобразуется в цифровую форму. Синхронизация с несущей, доплеровское отслеживание сигнала, детектирование поднесущей и тактовая синхронизация - все это выполняется в цифровом виде для формирования группового спектра данных и тактового выхода.

Групповой спектр данных конвертируется, при необходимости, из формата NRZ-M в формат NRZ-L внутри блока приемника команд CR-313 для формирования выходного потока данных по восходящему каналу связи. Кроме того предусмотрены различные телеметрические сигналы состояния и статуса оборудования.

Приемник

Приемник состоит из четырех основных узлов: понижающего преобразователя S-диапазона, тракта ПЧ с системой АРУ (IF/AGC), цифрового демодулятора и источника питания.

Конструктивно блок приемника команд CR-313 разделен на функциональные модули, что обеспечивает изоляцию радиочастотной части, цифровой и электропитания, а также технологичность и контролируемость качества составных частей, необходимых для экономически эффективного производства продукта.

Читать далее>>

Просмотров: 466 | Добавил: TigerX2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Пожалуйста, обратите ваше внимание!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

Комментарии пользователей:

Информация

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

.
[ Регистрация | Вход ]
Здесь может быть размещён баннер

КАЛЕНДАРЬ

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 

ОПРОС

Оценка сайта

Всего ответов: 21

НОВОСТИ

Пока пусто
 
Используются технологии uCoz-->